Зарплата работников единственной отрасли в России превысила миллион рублей
РИА «Новости»: в морском пастбищном рыбоводстве зарплата превысила 1 млн рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjMwNjI4LWdhZi11NTUtNzkxX2NhTUp1ZDUuanBn.webp?w=1920)
Средняя зарплата специалистов морского пастбищного рыбоводства в России превысила миллион рублей. Это сфера с самым высоким ежемесячным доходом, сообщило РИА «Новости».
В первом полугодии 2026 года работники предприятий морского пастбищного рыбоводства получали по 1,05 миллиона рублей ежемесячно. Средняя начисленная зарплата оценивалась с учетом премий, но до вычета налогов и без статистики малого бизнеса.
Высокие доходы также показал финансовый сектор. Специалисты компаний по управлению ценными бумагами зарабатывали по 681 тысяче рублей. Специалисты по перестрахованию имели доход в 554 тысячи рублей ежемесячно, управляющие инвестфондами — 553 тысячи, страховщики рисков — 526 тысяч, а сотрудники холдинговых компаний — 514 тысяч.
Ранее Росстат подсчитал среднюю зарплату россиян по данным на июнь 2026 года. В девяти регионах она превысила 150 тысяч рублей.