360
    Прямой эфир

    В Лобне начали строить второй этап Северного подъезда

    Фото: МТДИ

    В городском округе Лобня стартовали работы в рамках второго этапа строительства автомобильной дороги «Северный подъезд к городу Лобня». Об этом сообщили в Минтрансе Подмосковья.

    Сейчас специалисты устраивают дождевую канализацию и готовят территорию для строительства дорожного полотна. «На втором этапе Северного подъезда к Лобне завершены подготовительные работы. Сейчас специалисты монтируют колодцы и трубы дождевой канализации, устраивают песчаное основание и выполняют обратную засыпку траншей с послойным уплотнением. Параллельно продолжается снятие растительного грунта. На строительной площадке задействованы 16 рабочих и 5 единиц техники», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.

    Готовность дождевой канализации составляет 60%, работы по снятию растительного грунта выполнены на 85%. После завершения подготовки территории и устройства инженерных коммуникаций строители продолжат формировать дорожное полотно.

    Второй этап предусматривает строительство 300-метровой дороги от улицы Лесной до улицы Локомотивной. Для удобства и безопасности жителей обустроят тротуар и установят шумозащитные экраны. Новая дорога обеспечит выезд на улицу Киово и улучшит транспортную доступность зоны отдыха «Парк Киово».

    Завершить строительство второго этапа Северного подъезда планируется в декабре 2027 года.

    Турнир на призы олимпийского чемпиона по гандболу прошел в Чехове

    Подмосковный врач Сульдина: дефицит йода может привести к нарушениям развития

    Военно-патриотическая игра для школьников прошла в Можайске

    Подозреваемого в краже украшений на 250 тысяч рублей задержали в Одинцове

    Подмосковные боксерши взяли 4 золота на чемпионате России

    Мастер-класс по пилотированию дронов прошел для школьников в Ногинске

    Новый состав Мособлизбиркома сформируют до конца года

    Свыше 10 тысяч нарушителей миграционных правил выявили в Подмосковье с 1 октября

    Подмосковных производителей пригласили на выставку CICPE в Китае

    Конькобежцы из Подмосковья выиграли 9 медалей на всероссийских соревнованиях

    Юнармейцы из Химок завоевали медали на областных соревнованиях

    В Подмосковье предложили изменить подход к охране исторической застройки

    Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева в Ивантеевке Пушкинского округа после капитального ремонта