Александра Ушакова из Подмосковья победила на чемпионате России по маунтинбайку

Подмосковная спортсменка Александра Ушакова стала чемпионом России по маунтинбайку-кросс-кантри в гонке с выбыванием. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Воспитанница Училища олимпийского резерва № 1 показала лучшее время в зачете среди женщин. На втором месте оказалась спортсменка из Удмуртской Республики Анна Миролюбова, на третьем — Диана Миронова из Санкт-Петербурга.

«Трасса для меня была знакома, именно здесь в 2022 году я уже выигрывала чемпионат в этой же дисциплине. С тех пор она никак не изменилась, поэтому ничего особенного придумывать не стала», — прокомментировала Ушакова.

Чемпионат России по маунтинбайку в гонке с выбыванием состоялся 1 июля в Челябинской области. Участниками соревнований стали 29 сильнейших спортсменок со всей России.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что стадион «Авангард» в Коломне откроют после ремонта осенью. Там откроют новые трибуны, футбольное поле с газоном и подогревом, легкоатлетический манеж и многое другое.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».