360
    Прямой эфир

    В Подмосковье стартовала акция «Первые за чистое Подмосковье 3.0»

    Фото: Министерство образования Московской области

    В Московской области началась региональная акция «Первые за чистое Подмосковье 3.0». Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования Московской области.

    Участниками проекта станут более 1500 старшеклассников. Они узнают, как работает жилищно-коммунальный комплекс. Акция продлится до конца ноября и охватит 78 предприятий ЖКХ.

    Школьники познакомятся с тем, как коммунальные службы готовятся к зимнему сезону — от работы специализированной техники до тонкостей ежедневного труда предприятий-партнеров.

    Одними из первых участников стали более 90 старшеклассников из школы №12 городского округа Королев, школы №2 имени Н.А. Тимофеева городского округа Бронницы, гимназии Павлово-Посадского городского округа, Шаховской гимназии Шаховского городского округа и Бужаниновской школы Сергиево-Посадского городского округа. Ребята увидели специализированную технику, которая служит для поддержания порядка и чистоты на улицах Подмосковья, а также узнали о тонкостях работы предприятий-партнеров.

    По данным пресс-службы, проект знакомит молодежь с работой жилищно-коммунального хозяйства и формирует у подрастающего поколения ответственное отношение к чистоте и порядку в родном регионе. Организаторами выступают Министерство образования Московской области, Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области совместно с региональным отделением «Движения Первых».

    Уличное освещение модернизируют в 7 населенных пунктах Чехова

    Подмосковные компании подготовят угощение для участников забега в Серпухове

    Незаконную продажу алкоголя пресекли в Мытищах

    Соглашение о побратимских отношениях подписали Ленинский округ и город Манас

    Более 10 дворовых территорий благоустроили в Коломне

    Подмосковная компания победила на чемпионате TechSkills

    Дублер проезда № 4638 начали строить в Котельниках

    Спортсмены из Подмосковья завоевали медали на всероссийской спартакиаде

    Подмосковный невролог Лариса Сметана напомнила симптомы инсульта

    В Долгопрудном отремонтируют поликлинику на улице Павлова

    Хирург Александр Юшков начал прием пациентов в больнице в Истре

    Гонки дронов прошли в Люберцах