360
    Прямой эфир

    В Подмосковье устранили нарушения на 2216 земельных участках

    Фото: Минимущества МО

    В Московской области за два года действия проекта по устранению нецелевого использования земель нарушения устранили на 2216 участках. Об этом сообщило региональное министерство имущественных отношений.

    На 1246 участках прекратили незаконную деятельность, еще на 970 изменили вид разрешенного использования в соответствии с земельным законодательством. Сейчас в реестре «МЗК. Нецелевое использование земельных участков» числится 5216 участков, их количество обновляется по мере проведения новых обследований.

    Больше всего нарушений устранили в Щелкове — на 137 участках, в Дмитровском муниципальном округе — на 119 участках, в Богородском городском округе — на 117.

    Одним из примеров работы земельного контроля стал случай в Орехово-Зуевском округе. На участке площадью 196 кв. м с видом разрешенного использования «для использования по назначению общественно-деловых объектов» собственник разместил крытый рынок. После выездного обследования муниципальный земельный контроль выдал собственнику предостережение, а также направил в Центр кадастровой оценки информацию для пересчета кадастровой стоимости в сторону повышения. В результате правообладатель изменил вид разрешенного использования участка на соответствующий фактическому использованию — «Рынки».

    Математический турнир для школьников прошел в Чехове

    Новый детский сад открыли в Мытищах

    Движение по путепроводу открыли в деревне Лукино в Серпухове

    Кампанию по безопасности пешеходов начали в Наро-Фоминском округе

    В Балашихе завершили капремонт детсада гимназии № 9

    Более 6 тысяч студентов Подмосковья приняли участие в Дне рекламы

    Образовательный проект «Безопасный маршрут» запустили в Подмосковье

    Встреча администрации Солнечногорска с жителями прошла в деревне Ложкино

    Второй класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье до 25 октября

    Команда «Жемчужины Балашихи» выиграла бронзу на чемпионате по цигуну

    Детский сад построят в ЖК «Квартал Строгино» в Красногорске

    Школьники Подмосковья приняли участие в мероприятиях ко Дню отца