Туры из России в Белоруссию приравняют к внутреннему туризму
Гулый: с 2025 года туры из России в Белоруссию станут внутренним туризмом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC85LzE1MzEyMjUxODYtMC0xNjItMzA2OC0xODg4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtZmVkNjQ3NjRhYTY5MDI0NGU0NmE2ZTZlZDk0MmUxMDUuanBn.webp?w=1920)
С 2025 года туры из России в Белоруссию приравняют к внутреннему туризму. Об этом сообщил представитель Российского союза туриндустрии в соседней республике Филипп Гулый в разговоре с ТАСС.
По его словам, в рамках двустороннего сотрудничества между странами также планируют отменить НДС на туристические поездки по территории Союзного государства.
До этого министр экономического развития Максим Решетников заявил, что Россия и Белоруссия работают над созданием совместного туристического информационного центра и отменой НДС на туры между двумя странами.
В конце прошлого года в Бресте подписали соответствующие соглашения и утвердили дорожную карту по развитию сотрудничества в сфере туризма.
Ранее в Подмосковье появился новый туристический маршрут к 100-летию кончины патриарха Тихона.