Служба скорой помощи Подмосковья заключила еще 230 целевых договоров со студентами
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMC9waG90by0yMDI0LTEwLTIxLTA5LTQxLTE2LmpwZw.webp?w=1920)
Студенты Московского областного медколледжа заключили еще 230 целевых договоров на обучение со службой скорой помощи. Сначала они будут получать стипендию от медицинского учреждения, а затем придут сюда работать.
Заключить целевой договор могут студенты с первого по четвертый курс. Министр здравоохранения Алексей Сапанюк отметил, что программа позволяет молодым людям получать гарантированное место работы сразу после выпуска из медколледжа. В этом году сотни студентов заключили договоры на целевое обучение с медучреждениями Подмосковья, из них 230 человек — с Московской областной скорой медицинской помощью.
После выхода на работу молодые специалисты со средним медицинским образованием получают в Подмосковье ежемесячную доплату в размере семи тысяч рублей. Также им доступны и другие меры социальной поддержки, действующие в регионе.
Почти 70 автомобилей неотложной помощи поступило в медицинские учреждения с начала года. Машины закуплены по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».