360
    Прямой эфир

    Шашист из Щелкова Илясов выиграл чемпионат России в Сочи

    Фото: Федерация шашек Московской области

    Гроссмейстер Иван Илясов из Московской области завоевал золотую медаль на чемпионате России по русским шашкам среди мужчин в классической программе. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

    Турнир прошел с 19 сентября по 1 октября в Сочи. В нем участвовали 45 спортсменов из 23 регионов России.

    Илясов из Щелкова набрал 16 очков в 11 турах и занял первое место. Сразу три спортсмена завершили турнир с одинаковым количеством очков, а места в призовой тройке определили дополнительные показатели.

    Сборная Московской области в составе гроссмейстеров Ивана Илясова и Николая Макарова, а также мастера спорта Вячеслава Суховича завоевала третье место в командном зачете.

    Илясов — воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва городского округа Щелково, тренируется под руководством Сергея Парфенова. В октябре 2025 года ему присвоили звание гроссмейстера России. В 2026 году спортсмен стал бронзовым призером I этапа Кубка мира и серебряным призером первенства Европы среди молодежи в Кемере (Турция).

    Чемпионат России по русским шашкам среди мужчин прошел в Сочи (Краснодарский край) в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России».

    Следите за новостями министерства физической культуры и спорта Московской области в Telegram (https://t.me/minsportmo), VK (https://vk.com/minsportmosobl) и МАХ (https://max.ru/id5047132964_gos).

    Мастер-класс по изготовлению заготовок для окопных свечей прошел в Люберцах

    Выставку игрушек открыли в музее в Наро-Фоминске

    Занятие по военно‑полевой подготовке прошло в Раменском округе

    В Подмосковье вечером 25 сентября дороги загружены на 6 баллов

    В Лыткарине отремонтировали кабельную линию для четырех домов и детсада

    Мининвест Подмосковья: ФРП увеличил максимальную сумму займа до 300 млн рублей

    Деньги

    ГУРБ назвало 5 самых крупных мошенничеств в Подмосковье

    Сгенерировано с помощью ChatGPT

    Шахматный турнир «Большое золотое кольцо» стартует 1 октября в Сергиевом Посаде

    В двух округах Подмосковья за неделю устранили более 650 ям на дорогах

    Подготовку к отопительному сезону завершили в Подольске

    ИИ проверил более 52 тысяч фотографий из школьных столовых в Подмосковье

    Мастер-класс по оказанию первой помощи провели для школьников в Воскресенске