Тренеров в Богородском округе поздравили с профессиональным праздником
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNDEwcGhvdG8tMjAyNC0xMC0zMS0xMC0zNy0wMy1pcGp3cDh6X1dsTmJYMG0uanBn.webp?w=1920)
Ежегодно в России отмечается День тренера. В рамках реализации проектов «Спортивный край» и «Детский спорт» чествовали тренеров по баскетболу.
Депутат Совета депутатов Богородского округа Олег Пушенок поздравил тренеров с профессиональным праздником. Вместе с руководителем спортивной школы олимпийского резерва Олегом Медведевым, в рамках реализации проектов «Спортивный край» и «Детский спорт», они встретились с тренерами по баскетболу.
Развитие баскетбола в Ногинске началось еще в далеком 1949 году, когда Давиду Берлину предложили тренировать женскую команду. В 1963 году спортсменки дебютировали в Высшей лиге, а в 1978 году стали чемпионками СССР.
«Ольга Владимировна Самбурская и Андрей Андрианович Триколич стоят за выдающимися достижениями и победами наших спортсменов! В День тренера я желаю всем тренерам, педагогам и инструкторам крепкого здоровья, получения удовольствия от работы и, конечно, новых побед своих воспитанников», — отметил депутат Совета депутатов Богородского округа Олег Пушенок.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».