Активистка из Чехова стала управленцем на Международном фестивале молодежи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzcyOGY1MjQ3LTAwNDUtNDhlOS05NmU0LTRkZDc0ZDAyYzEzN19IMEgyUzFCLmpwZw.webp?w=1920)
Активистка движения «Волонтеры Подмосковья» из Чехова Анастасия Онищенко вошла в волонтерский корпус Международного фестиваля молодежи, который проходит с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге. Она координирует волонтеров по направлению «Культурно-просветительская программа».
Фестиваль собрал 10 тысяч человек из 191 страны. Программа включает 17 направлений волонтерского сопровождения — от логистики и аккредитации до работы со СМИ и сопровождения иностранных делегаций.
Накануне фестиваля состоялось открытие волонтерского корпуса, в который вошли 2000 добровольцев, отобранных по всей России. Подмосковье представляют четыре человека, среди них — Анастасия Онищенко. В ее обязанности входит управление командой, отвечающей за создание культурной среды и организацию просветительских мероприятий для участников фестиваля.
«Поздравляю Анастасию с удачным прохождением всех испытаний и желаю продуктивного, яркого и наполненного новыми открытиями кураторства!» — отметил глава Чехова Михаил Собакин.