Стала известна дата прощания с Борисом Клюевым
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY292ZXIvYTA4MmQ0NWUtMThlNC00NTk5LWFiZDQtYTI4MzAwOWViOTQ4LzE1MjA0ODYwMzVfMC0xNjItMzE5NS0xOTU5XzE5MjB4MF84MF8wXzBfODRkYzM2NmQ2ZjU4YTZjNjcyOTU4ZDc4YTEzNTFhZDEuanBn.webp?w=1920)
Церемония прощания с народным артистом России Борисом Клюевым может пройти 4 сентября в Малом театре. Об этом сообщила директор театра Тамара Михайлова.
«Предположительно, прощание с Борисом Владимировичем пройдет в пятницу», — привело слова Михайловой РИА «Новости».
Директор театра добавила, что позже станет известна информация о кладбище, где похоронят народного артиста.
Борис Клюев ушел из жизни 1 сентября в возрасте 76 лет. Причиной смерти стала тяжелая болезнь, с которой артист боролся последние годы. Клюев за время своей актерской карьеры успел сыграть множество ролей в кино и театре. Он перевоплощался в графа Рошфора в кинофильме «Д’Артаньян и три мушкетера» и Майкрофта Холмса в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Кроме того, он запомнился зрителям яркой ролью в ситкоме «Воронины».
Клюев служил в театре до самой смерти. Он готовился к премьере спектакля «Большая тройка (Ялта-45)» в Малом театре. До премьеры он не дожил всего два дня.