Правозащитник Алешкин призвал актрису Шукшину отказаться от опрометчивых заявлений
Адвокат Алешкин заявил, что нельзя смешивать культуру и политику, подобно Шукшиной
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY292ZXIvZWJlYTg5OTUtMmZlZS00MWM5LTkwNzctODVjODhjMjNlZmZjLzEwODA3NjEuanBn.webp?w=1920)
Актриса Мария Шукшина призвала писать доносы на соотечественников, которые слушают исполнителей украинского происхождения — Софию Ротару и Верку Сердючку. Звездный адвокат Андрей Алешкин в интервью «Экспресс-газете» заявил, что подобное смешение культуры и политики недопустимо.
«Культуру можно использовать в качестве моста между народами и между странами даже в условиях обострения каких-то отношений, считает президент РФ Владимир Путин. Видимо, мнение главы государства для Шукшиной не указ», — предположил он.
По его словам, Конституция России не предусматривает запрет на выбор музыкального сопровождения. Также Алешкин предположил, что яркие заявления Шукшиной являются способом напомнить о себе. По его мнению, актриса давно не рассказывала об успехах в карьере. Кроме того, адвокат уличил Шукшину в негативном влиянии на имя ее отца — знаменитого советского актера и кинорежиссера.
«Для пиара можно было найти иной способ», — заявил Алешкин.