Британская модель-трансгендер Эйприл Эшли умерла в возрасте 86 лет
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzJjMzU2MzhkLTgyYTYtNDY0Zi1hY2NiLTIzOGJmZGZhODg0MC8xMjgwcHgtQW5fRXZlbmluZ19XaXRoX0FwcmlsX0FzaGxleV9hdF90aGVfU291dGhiYW5rX0NlbnRyZTQuanBn.webp?w=1920)
Британская модель Эйприл Эшли, которая одна из первых в мире перенесла операцию по смене пола, скончалась на 87-м году жизни в Лондоне. Что послужило причиной смерти, неизвестно, рассказало издание Liverpool Echo.
Эшли перенесла операцию в 1960 году, однако известно об этом стало лишь год спустя, в то время ее карьера пошла в гору. Модель приглашали для съемок в Vogue, а также для участия в фильме «Дорога в Гонконг», сообщило радио «Комсомольская правда».
После того, как британский таблоид опубликовал разоблачающие статьи про ее операцию, карьера Эшли начала рушиться. Лишь в 2005 году ее признали женщиной и выдали новое свидетельство о рождении. В 2016 году она получила степень почетного доктора Ливерпульского университета.
Ранее сообщалось о смерти одного из братьев-близнецов Григория Богданова, ставшего популярным за счет многочисленных пластических операций. По словам его агента, он ушел из жизни в окружении своей семьи и своих близких.