«Я не сомневался». Путин оценил реакцию россиян во время попытки мятежа
Путин заявил, что не сомневался в реакции народа по поддержке власти во время мятежа
Российский президент Владимир Путин заявил, что не сомневался в поддержке народа касательно решений руководства страны во время время попытки ЧВК «Вагнер» устроить мятеж. Такое заявление глава государства сделал в ходе рабочей поездки в Дагестан, где провел совещание с федеральными и региональными чиновниками. Его слова передало РИА «Новости».
Глава республики Сергей Меликов отметил, что в Дагестане нет ни одного человека, который бы не поддержал власть в решениях по событиям минувших выходных. Президент ответил, что не даже не сомневался в этом.
«Я не сомневался в том, какие будут реакции в Дагестане и во всей стране», — сказал Путин.
Российский лидер прибыл в Дагестан днем 28 июня.Он посетил Дербент, где осмотрел исторические достопримечательности. После этого президент провел совещание по вопросам туризма. В частности, он призвал как можно рассмотреть и принять законопроект об освобождении туроператоров от НДС.
В связи с приездом Путина в Дербенте усилили меры безопасности и перекрыли несколько центральных улиц, а недалеко от города установили систему ПВО.