Новый центр реабилитации для участников СВО откроют в Подмосковье летом
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzA0LzIwMjQwNTAzLWNoZV81MDQwLmpwZw.webp?w=1920)
Комитет Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению провел выездное заседание в центре «Ясенки». На встрече подняли вопрос реабилитации бойцов СВО.
«В этом направлении в Московской области проводится большая всесторонняя работа: наши герои проходят медицинскую реабилитацию, получают помощь в трудоустройстве. Тем, кому требуется особое внимание по состоянию здоровья, предоставляются персональные помощники», — отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
На данный момент комплексную реабилитацию в «Ясенках» прошли 176 бойцов. По словам Брынцалова, Подмосковье намерено расширить направление по реабилитации участников СВО. Так, уже в июне 2024 года в Московской области планируют открыть еще один центр в «Протэкс-центре» в Коломне.
«Здесь будет оказана помощь тем, кто нуждается в протезировании. Ожидаем, что в 2024 году реабилитацию здесь смогут пройти около 500 бойцов», — заключил спикер.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».