Силовики нагрянули с обысками в музей «Гараж» в Москве
Сотрудники ФСБ пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC80L3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNC0wNC0yNi12LTE3MjQwNC5wbmc.webp?w=1920)
Сотрудники ФСБ проводят следственные мероприятия в столичном музее современного искусства «Гараж», который расположен в парке Горького. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник.
По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», в музее «Гараж» проходят обыски. Представителям администрации музея запретили пользоваться телефонами и не выпускают из здания. Сотрудники музея связали обыски с хранящейся в архиве «Гаража» литературой на тематику ЛГБТ*.
По данным издания, следственные действия также проходят в архивном корпусе в Парке культуры и в доме Наркомфина на Новинском бульваре.
Ранее в Крыму пресекли деятельность ячейки неонацистской группировки «Белая масть». Операцию провела ФСБ совместно с МВД.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.