260 жителей Солнечногорского района получат новое жилье
-
Многоквартирный дом и ряд бараков в населенных пунктах Солнечногорского района (деревни Лыткино, Новая и поселок санатория Мцыри) признаны аварийными. Их жильцы получат новые квартиры в конце 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Непригодными для проживания признаны дома №2, 10, 12 и 16 в деревне Лыткино, в деревне Новая - дом №20, в поселке Мцыри - №24. Общее количество проживающих в этих местах составляет 80 человек. 178 человек из пятиэтажки в Поваровке получат новое жилье в 2018 году.
"Многоквартирный дом в Поваровке и шесть бараков в деревнях Лыткино, Новая и поселке санатория Мцыри переселят в новое жилье до конца 2018 года", - заявил глава Солнечногорского района Александр Якунин.
Общая площадь аварийного фонда, подлежащего переселению, равна 5,3 тыс. м². Стоимость по финансированию программы расселения составит более чем 200 миллионов рублей. Часть средств будет выделена из Фонда содействия реформированию ЖКХ, другую часть финансов выделят из областного и муниципального бюджетов.