Турнир по силовому экстриму пройдет в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC84L2VuZ2luLWFreXVydC1wMmF5b21hczVlbS11bnNwbGFzaC5qcGc.webp?w=1920)
В Московской области пройдет турнир по силовому экстриму «Железный человек», где выступят сильнейшие тяжелоатлеты страны. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья. Мероприятие состоится 24 августа в Раменском и 31 августа в Пушкино.
В программе турнира — подъем легкового автомобиля весом 1,3 тысячи килограммов, буксировка грузовика на 25 метров, переброска 30-килограммовой гири через пятиметровую перекладину, а также установка «камней Атласа» весом до 180 килограммов.
Главным судьей выступит чемпион Европы Михаил Сидорычев, а ведущими — известные тяжелоатлеты Вячеслав Максюта, Михаил Шивляков и Михаил Кокляев.
Турнир пройдет в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Первые состязания состоятся 24 августа в Раменском на стадионе «Леон Арена», затем — 31 августа в Центральном парке в Пушкино.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».