Технологических сбоев на объектах ЖКХ в Подмосковье стало на 19% меньше за неделю
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82LzExXzVmZnlLbEMuanBn.webp?w=1920)
За неделю в Подмосковье выявили 170 технологических нарушений в работе объектов ЖКХ. Это на 41 меньше, чем неделей ранее.
Как рассказали в МинЖКХ Подмосковья, 22 сбоя относились к вопросам обеспечения жителей теплом, 22 — холодной водой и 122 — электричеством. Все неполадки устранили.
За неделю специалисты аварийной службы совершили 259 выездов. Также было проведено 33 мероприятия по обеспечению безопасности и антитеррору.
Для подготовки к зиме с 4 апреля оперативные группы совершили 688 выезда в населенные пункты для проведения гидравлических испытаний теплосетей. Было проверено 1618 погонных километров теплотрасс в 52 округах и обнаружена 81 утечка.
Для быстрого устранения сбоев круглосуточно дежурят рабочие бригады, которые имеют несколько специальных машин для проведения аварийных работ. Они оснащены средствами электрогазосварки, подъемными механизмами и мобильными генераторами.
Ранее губернатор Подмосковье Андрей Воробьев выслушах доклад главы Министерства благоустройства о том, какие места облагородят в этом году. В планах преобразить свыше 400 объектов.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».