Подмосковный спортсмен выиграл 2 золота на чемпионате России по плаванию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NmU1dWx2Z3pseHk3d2x3eWx3a3BmeXB6dWhxYWdxc3l0Ym9vOTEzNTNkY3pmNWd6cTFudG1hZXktYXIwdWNuem40MGdmZ3FqdmhybXZpN3NzdzdreDBlcnEtbXdydmZqeC5qcGc.webp?w=1920)
Александр Степанов из Подмосковья выиграл золото на чемпионате России по плаванию на открытой воде. Медаль стала второй в копилке спортсмена.
Александр Степанов из Подмосковья взял золото на дистанции пять километров в финальный день чемпионата России по плаванию на открытой воде. Ранее он победил на 10 километрах, завоевав две высшие награды турнира.
Серебро и бронзу на дистанции пять километров получили спортсмены из Удмуртии и Свердловской области. Соревнования прошли с 7 по 9 июня в Ростове-на-Дону и стали отбором на чемпионат мира в Сингапуре, который стартует 11 июля.
Турнир провели в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».