Подмосковье выиграло 4 медали на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

На всероссийском турнире памяти заслуженного тренера РСФСР по греко-римской борьбе Мягаса Сахабутдинова представители Подмосковья завоевали одну золотую и три бронзовые медали. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

В весовой категории до 67 килограммов победил Мингиян Горяев. Он одолел в финале спортсмена из Ростовской области Рабила Аскерова. Эта победа закрепила его в составе сборной России и дала право на участие в международных соревнованиях.

Также бронзовые медали получили Дорджи Шунгурциков, Дзамболат Габеев и Георгий Габеев.

Турнир проходил с 18 по 23 сентября в Казани и собрал более 600 спортсменов из 70 регионов России. Соревнования состоялись в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».