Патриотическая игра «Зарница» пройдет в школе № 29 в Химках 21 февраля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MmltZy02NjI4LTBncW9hamkuanBlZw.webp?w=1920)
Спортивную игру организуют в Химках. Патриотическую эстафету приурочат ко Дню признания Донецкой и Луганской Народных Республик Российской Федерацией.
Историю присоединения новых территорий участникам патриотической игры расскажет заслуженный тренер России, директор спортивной школы имени Горелова Александра Свиря. Она проведет познавательную лекцию и пригласит собравшихся на старт. Ребятам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку и спортивные навыки.
«Важно помнить историю своей страны и передавать ее значимость будущим поколениям. Патриотизм — это не только любовь к Родине, но и глубокое понимание ее прошлого, уважение к ее традициям и готовность защищать ее интересы», — отметила директор школы № 29 Наталья Каныгина.
Патриотическая игра «Зарница» стартует 21 февраля в 16:00 по адресу: улица Совхозная, дом № 16, строение № 6.
Спортивная эстафета пройдет в рамках масштабной общественной программы, реализуемой в Химках с июля 2024 года. Благодаря ей в округе ежедневно проходят тематические концерты, мастер-классы, встречи с участниками боевых действий и многое другое.