Чемпионат по быстрым шахматам прошел в Воскресенске
:focal(0.48:0.24):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzh1YWstdnJuOGw0LmpwZw.webp?w=1920)
В соревнованиях по рапиду участвовали сильнейшие шахматисты городского округа. Турнир собрал 34 спортсмена в возрасте от восьми до 79 лет.
Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 10 минут на партию и добавлением пяти секунд на каждый ход. Борьба за победу длилась более пяти часов.
Пройти весь турнирный путь без поражений удалось только Сергею Брюхову. Он набрал девять очков из девяти возможных и стал чемпионом Воскресенска по быстрым шахматам.
Второе место занял Владимир Шорин с результатом семь очков из девяти возможных. Третьим стал Юрий Лешин с результатом шесть очков из девяти.
Среди девушек победу с пятью с половиной очками одержала Анастасия Пухова. Лучшим среди ветеранов в возрасте старше 55 лет был Рашид Кузахмедов.
Специальным призом судейская коллегия отметила самую юную участницу турнира — восьмилетнюю Елизавету Сапего.
Турнир будет обсчитан по национальному и международному рейтингу с присвоением спортивных званий и разрядов.