Более 20 тысяч гектаров земли обработают от борщевика в Подмосковье в этом году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81L2JvcnNjaGV2aWsuanBlZw.webp?w=1920)
Первые обработки от борщевика Сосновского прошли в шести округах Подмосковья. В планах очистить от сорняка 20 тысяч гектаров земли.
«Первые обработки прошли в округах Лотошино, Королев, Щелково, Воскресенск, Волоколамск и Пушкино. В этом году запланирована обработка на площади более чем в 20 тысяч гектаров на землях муниципальной и неразграниченной государственной собственности», — рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
Жители Подмосковья могут сигнализировать о заросших борщевиком участках на портале «Добродел». По каждому обращению будет проводиться обработка. Если же территория частная, ликвидировать растение обязан хозяин. Это может сделать и администрация муниципалитета, после чего владельцу недвижимости будет выставлен счет за услуги.
Ранее губернатор Андрей Воробьев назвал три фактора успеха сельского хозяйства в Подмосковье.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».