Венгрия указала на «военный психоз» у Европы
Глава МИД Венгрии Сийярто: у Европы «военный психоз»
Надеяться на скорое завершение конфликта на Украине наивно, считает глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Поскольку у Европы сейчас «военный психоз». Слова министра привело РИА «Новости».
Будапешт, по словам дипломата, искренне надеется, что в последующие недели с обеих сторон будут освобождены еще много военнопленных. Также, как заметил Сийярто, в Венгрии надеются, что в ближайшее время смысл говорить о военнопленных исчезнет, потому что конфликт закончится.
«Хотя очевидно, что, судя по нынешней жестокости и военному психозу Европы, это кажется наивной иллюзией», — добавил глава МИД Венгрии.
Сийярто ранее уже высказывал предположения о том, что украинский конфликт не закончится в ближайшее время. На это, по его мнению, указывает военная помощь киевскому режиму и «глубокое присутствие» США в стране. Глава венгерского МИД подчеркнул, что киевский режим не сможет сражаться против России без военной помощи со стороны Соединенных Штатов. А достижение мира, по его словам, уже зависит от соглашения между США и РФ.