«Укрусь»: Захарова озвучила свой вариант нового названия для Украины
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzRiZjg1OWM1LTM5MzItNDI2Yy05ZDg3LWI5YTBmMTBkOWQyZS8xNTk5MTI2NTcwXzE5NjAyODQ4MTQ5Ml8xOTIweDBfODBfMF8wXzAyZTQ4YzU3MTM3YmYyNDY4NjJiYjJjZTEyYTM5Yjg4LmpwZw.webp?w=1920)
Советник президента Украины Алексей Арестович заявил о необходимости переименовать страну в Русь-Украину. Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила свой вариант названия.
«Во-первых, здорово, что мы теперь поняли, над чем работают в офисе Зеленского. А то, не скрою, были вопросы. Во-вторых, дарю — Укрусь. Не благодарите», — написала Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович заявил, что Украину необходимо переименовать в Русь-Украину. По его словам, сейчас власти страны работают над этим вопросом. Также Арестович добавил, что войну должны называть правильно — русско-российской. По его словам, Украина и является Русью, а Россия на это наследие может претендовать только с натяжкой.
Отношения Украины и России ухудшились в 2014 году. Тогда на Украине произошел государственный переворот. В итоге появились самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, а жители Крыма проголосовали на референдуме за присоединение полуострова к российской территории.