Жительница Ростова-на-Дону накинулась с топором на студентку
СК: жительницу Ростова-на-Дону задержали за нападение на студентку с топором
Девушка напала с топором на одну из студенток училища в Ростове-на-Дону. Ее задержали правоохранители и завели уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.
«Жительница Ростова-на-Дону подозревается в покушении на убийство 17-летней девушки», — заявили в ведомстве.
По данным следствия, 19-летняя девушка напала на студентку в среду, 12 октября. Она взяла топор с пожарного щита и ударила им по голове учащейся. Как уточнили в пресс-службе, причиной нападения стали личные неприязненные отношения.
«Довести свой умысел, направленный на убийство, до конца подозреваемой не удалось, поскольку ее противоправные действия были пресечены», — отметили в следственном управлении.
Девушку задержали и завели на нее уголовное дело по статье о покушении на убийство. Сейчас следователи решают вопрос о заключении ее под стражу. Пострадавшую доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.
Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства нападения на студентку училища.