Подростка в Казани избили одиннадцать ровесников. Видео
В социальных сетях появился видеоролик, на котором видно, как толпа подростков избивает парня. На одного накинулись сразу одиннадцать человек, повалили его на землю и стали пинать ногами.
Видеоролик появился в паблике «Казань Онлайн | Главный Казанский Паблик» социальной сети «ВКонтакте». На кадрах виден монитор, где прокручивается видео с избиением подростка. И пострадавший, и те, кто его избивал, были в спортивной одежде. Автор видео прислал материал для публикации анонимно. Инцидент произошел на территории школы №171, расположенной в Казани на улице Вагапова. По данным соцсетей, мальчика толпа ровесников забила до смерти.
Ранее этот же ролик посмотрели журналисты «Казанского репортера». На их сайте появилась информация о происшествии. СМИ процитировало комментарии из пабликов соцсетей о том, что «толпа парней избивает одного», «пострадавший 50 на 50… выживет», а если и выживет, то «останется инвалидом».
Журналисты местного СМИ связались с дежурным офицером МВД Республики Татарстан. Представитель правоохранительных органов подтвердил, что драка возле школы № 171 действительно была, но несколько дней назад. О гибели парня и о серьезных увечьях говорить нельзя.
«У него ушибы просто», — отметил полицейский.
Он добавил, что возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Идет расследование.