ВС России нанесли удары по портам, энергетике и логистике ВСУ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtOTIyOTU3Nm1yMTAwMF8weWtydFR3LmpwZw.webp?w=1920)
Российские военные минувшей ночью нанесли удары по логистическим центрам и объектам энергетики Украины. Об этом сообщили в Минобороны.
В Харьковской области российские военные поразили склад, где хранились дроны большой и средней дальности. Также атаковали подстанцию ПС-330 «Залютино» в Харькове. Она обеспечивает работу предприятий ВПК.
В Хмельницкой области удар пришелся по подстанции ПС-330 в Каменце-Подольском. От нее зависит работа объектов логистики.
В Одесской области российские бойцы поразили три причальных терминала порта Черноморск. Также уничтожили четыре склада с грузами военного и двойного назначения для ВСУ.
«Кроме того, на переходе морем поражен сухогруз, доставлявший в порт Одесса военное имущество, предназначенное для обеспечения ВСУ», — добавили в ведомстве.
Помимо этого, прошедшей ночью ВС России ликвидировали пункты управления беспилотниками, укрытия и живую силу украинской армии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTE3LTE4LTAyLTQ0X0U4S2ZUUjEuanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMTAyMjMwMTY4LTAtNjYtMzA3Mi0xNzk0LTE5MjB4MC04MC0wLTAtNzlkZDE2Y2YzNGViZmM2M2VhMDRmNDc0NTQ0YzNhMThfeXdrRlhkby5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9ydXpfU0tHTU85WC5wbmc.webp?w=1920)