Бойцы «Севера» уничтожили 100 пунктов управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9yb3NzaWpza2lqLXZvZW5ueWUtZHJvbm92ZWQtcmlhX0tHRWlPOEQud2VicA.webp?w=1920)
За два месяца операторы ударных дронов группировки «Север» ликвидировали в Харьковской области свыше 100 пунктов управления БПЛА ВСУ, тем самым открыв дорогу для наступления российских штурмовиков. Об этом в беседе с РИА «Новости» рассказал командир батальона беспилотных систем (БПС) с позывным Орел.
«Операторами ударных БПЛА 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск „Север“ уничтожено более 100 пунктов управления БПЛА ВСУ в Харьковской области за два месяца», — заявил боец.
Он отметил, что расчеты разведывательных дронов в режиме 24/7 наблюдают за местностью и ищут противника. Если появляются признаки вероятного пункта управления, объект берут под контроль, а после подтверждения сразу докладывают о нем командованию.
Для ударов применяют разные виды беспилотников, оснащенных осколочно-фугасными и кумулятивными боевыми частями.
Ранее российский военный рассказал, как артиллеристы «Севера» сбивают ВСУ с толку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8yMTA3MjE0NDcwLTAtMC0zMDcxLTE3MjgtMTkyMHgwLTgwLTAtMC0wMWM4YTBiMWUxZjgyMGRhNDU4MDY1MzlhN2I3MzdkYi1naWdhcGl4ZWwtbG93LXJlc29sdXRpb24tdjItMnhfdUxLUXB6ZS5qcGVn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9yaWEtOTI0OTg4MW1yMTAwMF82ZENxNHlnLmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9yaWEtODc0MzYwN2xyLWJlemhlbnRzeV9jWFJpY3RRLmpwZw.webp?w=1920)