Армия России за неделю освободила 5 населенных пунктов в зоне спецоперации
:focal(0.62:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS04OTc5NTI5bXIxMDAwX05rTmo4RnQuanBn.webp?w=1920)
Подразделения ВС России за неделю освободили пять населенных пунктов Донецкой Народной Республики в зоне спецоперации. РИА «Новости» изучило данные Минобороны.
Сотрудники агентства подсчитали, что российские военные с 15 по 21 июня освободили от украинских боевиков населенные пункты Артем, Юрковка, Рай-Александровка, Кутузовка и Новый Донбасс. При этом за период с 9 по 14 июня ВС России освободили лишь на один населенный пункт меньше — под контроль взяли три в ДНР и один в Харьковской области.
Бойцы Южной группировки войск освободили поселок Артем 15 июня, Рай-Александровку — 18 июня, село Юрковка — 19 июня. Бойцы группировки войск «Центр» освободили село Кутузовка 17 июня, а Новый Донбасс днем раньше.