Бойцы Южной группировки освободили Рай-Александровку в ДНР
Минобороны сообщило об освобождении села Рай-Александровка в ДНР
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwNTUzOTE5MDAtMC0zMjAtMzA3Mi0yMDQ4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtOGZiNDcxNmJmYTI0NWQzMDkyZDAyZTUyNzkzNDI4ZjhfYXU0VVN2VS5qcGc.webp?w=1920)
Российские войска освободили село Рай-Александровка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
В ведомстве уточнили, что населенный пункт перешел под контроль Южной группировки войск.
«Подразделения Южной группировки войск в результате активных и решительных действий освободили населенный пункт Рай-Александровка Донецкой Народной Республики», — заявили в пресс-службе.
В Константиновке штурмовые группы Южной группировки ведут активные бои в юго-западной части города. Российские военные освободили 98 зданий, а также за сутки уничтожили более 60 украинских военнослужащих и 17 автомобилей.
Ранее в Минобороны сообщили, что за июнь бойцы «Севера» уничтожили более 30 складов ВСУ под Харьковом.