В направлении Москвы сбили 32-й беспилотник
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlc3BpbG90bmlrLXJpYS1ub3Zvc3RpXzE2NTVXRVoud2VicA.webp?w=1920)
Еще четыре беспилотника ликвидировали на подлете к Москве. Об этом в мессенджере МАХ сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Сбиты еще два БПЛА, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — заявил глава города.
Через 10 минут после этого он опубликовал новый пост об уничтожении еще двух дронов. На месте ЧП работают сотрудники экстренных служб. Информации о пострадавших не поступало.
До этого, начиная с полуночи, градоначальник заявил о ликвидации 28 беспилотников на подлете к Москве. Всего над городом уничтожили 32 дрона.
Накануне вечером Собянин заявил, что на подлете к Москве сбили 44 беспилотника. Кроме того, в ночь на 15 марта силы ПВО ликвидировали 170 дронов самолетного типа над российскими регионами. В Волгограде обломки дрона повредили многоэтажку, в пригороде Тихорецка падение фрагментов БПЛА обернулось пожаром на нефтебазе.