Рэп-клип ко дню рождения Путина записали в Того
Вернувшиеся в Того выпускники российских вузов зачитали рэп для Путина
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zZXF1ZW5jZS0wMTAwLTAwLTMxLTIxc3RpbGwwMTFfMUZIcUYzZy5qcGc.webp?w=1920)
Музыкальный клип с исполнением на русском и французском языках с поздравлениями президента России Владимира Путина записали выпускники российских вузов из Того. Ролик опубликовала пресс-служба филиала Центра народной дипломатии в западноафриканской стране.
В ведомстве подчеркнули, что музыку для композиции записали с помощью искусственного интеллекта, а снимали клип в столице страны Ломе.
«Поздравление получилось не формальным, а живым, теплым и настоящим. От всей души желаем Владимиру Владимировичу крепкого здоровья, хорошего настроения и сил. Пусть каждый день приносит радость, а его работа — добрые плоды для России и для дружбы между Россией и Того», — заявили в пресс-службе.
Там добавили, что в съемках приняли участие выпускник Саратовского государственного университета имени Вавилова Ламбони Дамекои, который изучал русский язык, и бывший студент Северного Арктического федерального университета имени Ломоносова Самюэль Афатоджи.
Он стал первым среди своих друзей и родственников, кто выбрал учебу в России.
Президент России Владимир Путин в среду, 7 октября, отметил 74-летие. Телеграммы с поздравлениями главе государства направили президент Белоруссии Александр Лукашенко, глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.
Председатель правящей партии «Союз независимых социал-демократов» Республики Сербской Милорад Додик опубликовал поздравление Путина с днем рождения на своей странице в социальной сети X.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE1NTk3MjQ3NjktMC0xNjAtMzA3Mi0xODg4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtZDJmZWE0OTA3ZmZjMTdkNWU5NGY1MDQ2MDRmMGI4NTZfZ0RCODZXeS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rb2xsXzd5RjRQbXkuanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2UtMzI4OTY3NTA0LTE3ODk0NzMwOTEyOTctNGU2ZDhjYmQ0ZmYzYl9yWmptUkNhLmpwZw.webp?w=1920)