Фельдшерский пункт построят в поселке Дубки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0OG9kaW50c292by0yLTR5ZGpld20uanBlZw.webp?w=1920)
Мособлархитектура одобрила облик будущего фельдшерского здравпункта в поселке Дубки Одинцовского округа. В медучреждении разместятся кабинет фельдшера, смотровая, процедурная комната и необходимое медоборудование.
«Количество обслуживаемого населения на территории составит порядка 500 человек. По проекту общая площадь здания составит почти 90 квадратных метров», — сообщил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.
По сего словам, к возведению фельдшерского пункта приступят уже в этом году. Согласно проекту, одноэтажное здание будет иметь квадратную форму жемчужно-белого цвета. Главный вход организуют с уровня земли с учетом маломобильных групп населения.
Прилегающую территорию благоустроят — там проведут озеленение и разместят зону парковки.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в 2024 году регион сделает упор на развитие здравоохранения. Так, в планах открыть десять поликлиник и 12 ФАПов.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».