В бундестаге узнали о существовании пыточных тюрем на Украине
Мендель выступила в бундестаге с докладом о пыточных тюрьмах на Украине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9yaWEtODcxMzQyM2xyLXBsZW5ueWVfRDlQODlnNC5qcGc.webp?w=1920)
Следствием принудительной мобилизации на Украине стали пыточные тюрьмы, вроде той, что обнаружили в Киевской области. В стране много таких мест. Об этом бывшая пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель сообщила в бундестаге. Отрывок из выступления она опубликовала в соцсети X.
Она пожаловалась на последствия принудительной мобилизации на Украине. По ее словам, это самое отвратительное явление, из-за которого страдают простые жители среднего достатка.
«Буквально на этой неделе в Киевской области спасли несколько десятков мужчин, которых пытали в подвале жилого дома. Глава офиса Зеленского заявил, что по всей Украине существует множество подобных застенков», — рассказала Мендель.
Пыточная тюрьма находилась в селе Петропавловская Борщаговка. Активисты пытались штурмовать подвал, где удерживали людей, в том числе 14-летнего подростка.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9yaWEtODEyODMzMG1yMTAwMC0xX2ZPQnF3NGguanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtODcxMzQ1MmxyLXBsZW5ueWpfbFRBV0FMbC5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9yaWEtODc0MzYwN2xyLWJlemhlbnRzeV9jWFJpY3RRLmpwZw.webp?w=1920)