ФСБ задержала в Крыму агента СБУ, который передавал данные об объектах ВС России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xNTUxNDcwMjY0LTk2LTAtMjAwMC0xMDcxLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtODdlNDY5ZGFkYjRhZDk4Mjg4ZTQyMjZmMDY4ZjE3Y2RfRG9KSFlBNS5qcGc.webp?w=1920)
В Крыму задержали агента Киева, который передавал украинской разведке информацию об объектах ВС России и передвижениях военной техники. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.
Злоумышленник через Telegram сам установил контакт с сотрудником Службы безопасности Украины. По его заданию мужчина 1992 года рождения фотографировал и снимал на видео работу подразделений ПВО, передавал координаты и маршруты передвижения военной техники, а также и информацию о том, где именно в Крыму находятся объекты ВС России.
Сотрудники ФСБ задержали жителя полуострова. У него изъяли аппаратуру для видеонаблюдения, маскировочный реквизит и средства связи, на которых была переписка с куратором украинских спецслужб. Против мужчины возбудили уголовное дело о госизмене. Подозреваемого отправили под стражу.
Ранее жителя Симферополя приговорили к 18 годам колонии за госизмену. Преступник постоянно фиксировал на видео военный госпиталь и одну из воинских частей. Ролики он отправлял через Telegram украинской спецслужбе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85Lzc1NjAyODQ4MDIxMTY1NF82aDUzc3ZJLmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE4NjkzNzUzMzAtMzU0LTg1LTMwNzItMTYxNC0xOTIweDAtODAtMC0wLTRiYTY3ODJmYWM2ZDI2YzgzN2M5ODc5Yzk2NWJmNTBjX0hzRWc4eXIuanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzAwMDE5Ny0xNzIwNzc4MzMzLTY0NzQwMy1iaWdfS1VSUjQwYS5qcGc.webp?w=1920)