В ФИЦ питания назвали регион России с самым высоким показателем ожирения
ЕАО возглавила рейтинг по распространенности ожирения среди взрослых в России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2U4X1FTMFRzd0YuanBn.webp?w=1920)
Самые высокие показатели распространенности ожирения среди взрослых зарегистрировали в Еврейской автономной области. Об этом рассказал ТАСС директор ФИЦ питания и биотехнологии Дмитрий Никитюк.
Доля людей с ожирением в регионе составила свыше 30%.
«Самый низкий показатель на сегодня зафиксирован в Чукотском автономном округе. Это 6,6% взрослого населения», — добавил Никитюк.
Ранее директор ФИЦ питания и биотехнологии сообщил, что каждому десятому школьнику страны диагностировали алиментарное ожирение или избыточную массу тела. Он отметил, что ситуацию удалось стабилизировать благодаря организации горячего питания в школах.
Читайте также
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAyLzAyLzI5OGExODk2LmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xNzM1ODEzNDA3X3VIYUJyM08uanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9qb2RfSkJ0THVZcy5wbmc.webp?w=1920)