Президент Финляндии и премьер Норвегии поговорили с Путиным по телефону
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wdXRpbi10ZWxlZm9uX0tIeFZtZkguanBn.webp?w=1920)
Президент Финляндии Александр Стубб и премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере поговорили по телефону с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на канцелярию главы Финляндии.
Как отметил Александр Стубб, разговор с главой РФ был «откровенным и содержательным». При этом президент Финляндии и премьер Норвегии выступали в качестве представители своих стран, а не Европы.
«Звонок был связан с предстоящими встречами, которые состоятся в Абу-Даби», — уточнили в канцелярии финского лидера.
Ранее немецкая газета Berliner Zeitung отметила, что именно Александр Стубб может стать вероятным кандидатом в роли переговорщика с Владимиром Путиным. Издание связывает такие перспективы с его контактами с президентом США Дональдом Трампом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWFnZXMtMjBfWGhtNnJxaS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtOTA5OTIyNG1yMTAwMC1naWdhcGl4ZWwtbG93LXJlc29sdXRpb24tdjItMnhfWUdPUDg1dC5qcGVn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zY3JlZW5zaG90LTVfVU42U0NNZy5qcGc.webp?w=1920)