В ЛНР заявили, что власти России делают все возможное для помощи жителям Алешек
Депутат Поляков: власти РФ делают все возможное, чтобы помочь жителям Алешек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtbm92b3N0aS12b2VubnlqLXZzdS1ncnVzdG55al9BWW5mMjhPLndlYnA.webp?w=1920)
Российские власти предпринимают все необходимые меры, чтобы помочь жителям осажденных ВСУ Алешек Херсонской области. Об этом в беседе с ТАСС заявил депутат Народного совета (парламента) ЛНР Владимир Поляков.
«С нашей стороны мы делаем все возможное, чтобы добраться туда, иметь возможность эвакуировать людей и завести туда соответствующий провиант», — сказал он.
Поляков подчеркнул, что украинская сторона «не имеет никакого желания» содействовать помощи жителям Алешек, а напротив — направляет для атак на город массу беспилотников, как и по всем районам Донбасса и Новороссии.
Ранее уполномоченный по правам ребенка в Херсонской области Ирина Кравченко заявила, что около 15 детей находятся в Алешках. Она отметила, что получает информацию об обстановке в городе из разных источников. По каждому случаю с детьми координируют усилия.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yLTEtZGV4dnBqaF83bmx6aGVJLmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtODk4MjE2NGxyX0pvZjczSFguanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xNTgzODc0ODI3LTAtMC0zNDIzLTIwNDctMTQ0MHg5MDAtODAtMS0xLTY5YzNiOGNkYjRlMzAwNTVjMjU5ZDQ0YzMyZjY3YTRiLWdpZ2FwaXhlbC1sb3ctcmVzb2x1dGlvbi12Mi0xeF9QMGJzdERFLmpwZWc.webp?w=1920)