Голодный медведь разгромил дачный дом на Урале
Медведь разгромил дачный дом в Свердловской области в поисках еды
В поселке Красный Октябрь под Ивделем Свердловской области медведь проник в дачный дом и устроил там погром. Хищник забрался внутрь через окно в ночь на 29 октября, сообщила «Областная газета».
О случившемся в полицию заявила хозяйка участка. В доме зверь перевернул мебель и повредил холодильник, после чего разгромил территорию вокруг жилища и ушел обратно в лес. Люди не пострадали.
Однако в полиции опасаются, что медведь может вернуться в поселок в поисках пищи. Руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых сообщил, что сотрудники уже обратились в профильные инстанции с просьбой выдать охотникам разрешение на отстрел животного.
По словам Горелых, с начала сезона в Ивделе ликвидировали 13 медведей. При этом общий лимит добычи в Свердловской области, согласно данным регионального департамента по охране животного мира, составляет 977 особей.
Несколько дней назад медведь насмерть растерзал мужчину на Ямале.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9oaW1pamFfdXpmWFMweC5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtODk0NDcyNGxyX3NVRnRGbncuanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9pbWFnZXMtMjlfd1AxeDc2bi5qcGc.webp?w=1920)