Роскосмос устроил к 1 июня флешмоб «Мама, я надел шапку»
Предприятия Роскосмоса отметили Международный день защиты детей трогательным флешмобом «Мама, я надел шапку». Его запустил космонавт Сергей Кудь-Сверчков, выйдя в открытый космос с посланием для близких, сообщила пресс-служба госкорпорации.
Работы на внешней поверхности МКС велись 27 мая. Кудь-Сверчков с Сергеем Микаевым установили радиотелескоп «Солнце‑Терагерц». Во время выхода космонавт развернул на камеру лист бумаги с надписью «Мама, я надел шапку».
Этот жест тронул зрителей трансляции, и сотрудники предприятий Роскосмоса устроили флешмоб. Они записали видеоролик, на котором надевали что-то из формы и сообщали об этом мамам.
Ранее космонавты сделали россиянам необычный подарок ко Дню Победы. Они сняли с орбиты города-герои России и Белоруссии.