Андрей Воробьев обсудил сотрудничество с учебными заведениями Шанхая
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kc2MwNzEzOF84VVFVUlB5LmpwZw.webp?w=1920)
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел переговоры с представителями ведущих учебных заведений Шанхая — университета Цзяотун и профессионального колледжа науки и инноваций. Эти учреждения активно внедряют передовые программы по подготовке специалистов, в том числе в сфере IT и робототехники. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
Во время посещения китайских учебных заведений Воробьев изучил их инфраструктуру, а также научную и производственную базу. Он обсудил с представителями вуза и колледжа перспективы сотрудничества — возможность студенческих обменов, организации стажировок по робототехнике и автоматизации, подготовки преподавателей китайского языка.
Губернатор обратил внимание, что властям области интересны подходы шанхайских учебных заведений к обучению, подготовке инженеров, применению современных технологий.
«И, конечно, мы хотим обсудить, что могли бы делать вместе для развития нашего партнерства», — добавил он.
Ранее рабочую поездку в Китай совершил инвестиционный блок правительства Московской области. Делегация побывала на международной промышленной выставке CIIF в Шанхае.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wb20tMDMtbXV6aGNoLTEyMGtnLW1rdS0zMzRwc3AtMTUxMDIwMjYtMl9WZG45TlpvLmpwZWc.webp?w=1920)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzIxL2tvel8zMTI3LmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTA4LTE3LTQ3LTU5X2Zydk90WjMuanBn.webp?w=1920)