В США объяснили, какое предложение Трампа перепугало Украину
CNN: на Украине испугались возможной встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wcmV6aWRlbnQtc3NoYS1kb25hbGQtdHJhbXAtc2xldmEtdnN0cmVjaGFldC12LXZhc2hpbmd0b25lLXZsYWRpbWlyYS16ZWxlbnNrb2dvLXJpYV9abnJOWlhhLmpwZw.webp?w=1920)
В Киеве боятся вероятного трехстороннего саммита с участием президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, а также председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN.
«Украину <…> беспокоят сообщения о возможной трехсторонней встрече с участием США и Китая в следующем месяце для урегулирования конфликта — без участия Украины», — заявили журналисты.
На страх в украинском правительстве указала реакция министра иностранных дел страны Андрея Сибиги, который раскритиковал идею о саммите.
Накануне Дональд Трамп заявил о намерении обсудить конфликт с китайским председателем, а также провести трехстороннюю встречу с Си Цзиньпином и Путиным. При этом вероятность подобного саммита зависит от переговоров по ядерному разоружению.
Ранее Трамп заявил, что президент Украины Владимир Зеленский давно бы прекратил конфликт, если бы слушался советов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI1MDgxNy1nYWYtdTA0LTIxN193eFBPd1hDLmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yYWRhX1RFaFJIdTUucG5n.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtOTIzNzM2MW1yMTAwMF9wY1NkaFlMLmpwZw.webp?w=1920)