СК Армении начал обыски по 65 адресам, связанным с Карапетяном
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9yaWEtOTEwNDIzMm1yMTAwMF9sTkZyUGdZLmpwZw.webp?w=1920)
Следственный комитет Армении проводит масштабные обыски, мероприятия идут по 65 адресам в рамках уголовного дела. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Кима Авдалян, сообщил ТАСС.
По ее данным, дело расследует Главное управление по экономическим преступлениям и контрабанде. Обыски проводятся одновременно по всем адресам.
Один из них прошел в доме руководителя парламентской фракции «Сильная Армения» Нарека Карапетяна. Он уже завершен. По словам адвоката Армена Ферояна, у политика изъяли компьютер ребенка. Защитник назвал это политическим преследованием.
Сам Нарек Карапетян заявил, что это четвертый обыск в его доме в 2026 году. Он связал его с премьер-министром Николой Пашиняном.
«Каждый раз приводят одни и те же основания и проводят обыски. Так, видимо, проходит процесс убеждения Пашиняна провести референдум по новой конституции», — отметил оппозиционер.
Ранее в парламенте Армении произошла драка с участием Карапетяна и других депутатов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzFfSzFObDI0bS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NjcmVlbnNob3QtMTNfR0VubEFXdy5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYtMDYtMDktMDgtNTAtMjdfbFNmbkg3Yy5qcGc.webp?w=1920)