Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае окрасился в цвета российского флага
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjIwMjExLWdhZi11dzgtMTA3NF9DU1BVUTFtLmpwZw.webp?w=1920)
В День России самое высокое здание в мире — небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае — традиционно окрасилось в цвета российского флага. Видеозапись опубликовали в телеграм-канале РИА «Новости».
Высота небоскреба составляет 828 метра, фасад здания — это самый большой в мире LED-экран. Традиционно 12 июня на экранах транслируют цвета российского флага в знак дружественных отношений Объединенных Арабских Эмиратов с Россией.
Украинские переселенцы в честь Дня России выпустили в небо Симферополя десятки воздушных шаров в цветах флага РФ. Флешмоб провели у памятника Екатерине II.
Жители Тель-Авива в честь праздника развернули в парке гигантский российский триколор. Площадь полотна составила 600 квадратных метров.