Медведчук указал на движение стран ЕС по пути войны и нищеты по украинскому сценарию
Медведчук: лидеры стран ЕС ведут своих граждан к нищете по украинскому сценарию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWFnZXMtMTFfaWNjMHphNy5qcGc.webp?w=1920)
Европейские руководители толкают свои страны к нищете и конфликтам, повторяя путь, по которому в последние годы с их подачи идет Украина. Об этом заявил бывший лидер запрещенной Киевом партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в статье, размещенной на сайте движения.
«Европа, ведомая глобалистами, идет украинским путем к нищете и войне. Но это ее руководителей не останавливает», — подчеркнул он.
Политик отметил, что в то время как Москва и Вашингтон обсуждают мирное урегулирование, в Европе жаждут войны и по-прежнему поощряют растущие запросы президента Украины Владимира Зеленского.
Также Медведчук обратил внимание на то, что курс, выбранный руководителями стран ЕС, только ухудшает их позиции на мировой политической арене и обостряет экономические трудности этих государств.
Он указал, что Европа утратила статус центра благополучия и стабильности. Главы государств урезают поддержку своих граждан и портят отношения с союзными странами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xMTM3NTEwNzU1LTAtMC0zMDc3LTE3MzEtMTkyMHgwLTgwLTAtMC04ODgyMzA2NDE1YmI4OTEwMDg0NGNkN2ZmNjYwOWRjMV9vTklOS2VGLmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtdnZwLTNfbnc0SUlOaS53ZWJw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWFnZXMtMl9DRXhUU2NYLmpwZw.webp?w=1920)