Более 82 тысяч человек остались без электричества из-за бури в Бразилии
Мощная буря нарушила электроснабжение и движение транспорта в бразильском городе Маринга. Без электричества остались более 82,2 тысячи потребителей, около 34% от общего числа в городе, сообщило местное издание Maringa Post.
Согласно информации системы мониторинга Simepar, скорость порывов ветра достигала 81 километра в час, а за первые часы понедельника выпало почти 40 миллиметров осадков.
Упавшие деревья перекрыли дороги, повредили автомобили, здания, светофоры и автозаправочную станцию. Пострадали также церковь и штаб-квартира городской пожарной службы.
Мэр Маринги Силвиу Баррус объявил состояние публичного бедствия, чтобы ускорить устранение последствий стихии. Муниципальные службы расчищают улицы и оценивают ущерб.
Жителей предупредили об опасности приближения к оборванным проводам и упавшим деревьям. Перебои с электричеством зафиксировали и в других муниципалитетах штата Парана.
Ранее торнадо на юге Франции повредил около 300 домов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC95eGowYXduc3p4bXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTh4bWM5emMyaHphYzF6YnhieWRnNWZuM25rdnV6dHJzNXFjZ2NfNk5xa3daSS53ZWJw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9yaWEtODk4MjE3MW1yMTAwMF9mQ3kzOG9zLmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS95eGowYXduc3p4bXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTgybDNqcHlzMDJuanl3bXR5eGJ4aXhtZGF3eHpyeXp0ajNhdnl1YW5ibl9saDBzYjk1LndlYnA.webp?w=1920)