Таможенники в Шереметьеве нашли у пассажира кубинские сигары на 1 млн рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS96YWdsdXNoa2FfNmJOT2FvcS5qcGc.webp?w=1920)
Таможенники в аэропорту Шереметьево пресекли контрабанду кубинских сигар, общая стоимость партии составила миллион рублей. Об этом сообщила пресс-служба ФТС России.
«В аэропорту Шереметьево таможенники обнаружили партию кубинских сигар в багаже у иностранца, прибывшего из Кайо-Коко (Куба). Стоимость партии оценивается в более чем один миллион рублей», — заявили в ведомстве.
Сотрудники таможни задержали 23-летнего мужчину во время выборочного контроля на «зеленом» коридоре. Среди его личных вещей оказались 300 кубинских сигар, все они находились в прозрачной упаковке.
По словам пассажира, сигары он привез, чтобы подарить другу. О таможенных правилах не знал. По факту случившегося возбудили уголовное дело о контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере.
Ранее таможенники в Шереметьеве нашли у турчанки брендовые вещи на 22 миллиона рублей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2UtODdfdzh6VnVMSS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9mb3RvLTEzXzNxbFA3ZUkuanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2UtMjAyNi0xMC0yOXQxMjM3MTg0NjRfeXZ4d3NSTy5qcGc.webp?w=1920)