«Настоящий мужчина». Директор техникума в Анапе — о погибшем при стрельбе охраннике
Директор техникума в Анапе назвала погибшего охранника настоящим мужчиной
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3JpYS05MTAzNzM2bXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
Охранник, погибший при нападении студента на индустриальный техникум в Анапе, — настоящий мужчина, который не растерялся в стрессовой ситуации и до конца выполнял свои обязанности. Об этом в беседе с 360.ru заявила директор учреждения.
«Он поступил как настоящий мужчина в такой стрессовой ситуации. Кто-то мог по-другому поступить — просто зайти в соседний кабинет и заблокироваться. Он именно выполнял свои обязанности до конца», — сказала она.
Техникум мужчина охранял четыре года — был сотрудником ЧОП, коллеги его любили, каждое утро охранник всех радушно приветствовал. У него остались мать, жена и дочка, которая живет в другом городе.
В АИТ предложили взять на себя расходы по организации похорон, а также оказать необходимую помощь родственникам. На территории техникума сделают памятное место, где установят фотографию охранника и положат цветы. Портрет разместят на стене памяти рядом с выпускниками, погибшими в зоне специальной военной операции.
В результате стрельбы один студент попал в больницу. С ним и его близкими администрация колледжа поддерживает тесный контакт.
Накануне один из студентов пришел в Анапский индустриальный техникум с оружием и начал стрелять. Его оперативно задержали полицейские, однако стрелок успел ранить двоих и убить охранника.
Ранее стало известно, что убитый сотрудник ЧОП посмертно станет лауреатом премии имени Тиграна Кеосаяна. Семья покойного получит миллион рублей.